Тоҷикӣ   |   Русский   |   English
Телефон доверия Министра внутренних дел Республики Таджикистан (+992 37) 221-21-21…Служба Помощи телефона 19-19 Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Санаторий «Зумрад» - крупный оздоровительный комплекс

241

В одном из красивейших уголков, в 3-х км от города Исфары, на северном склоне Туркестанского хребта расположен бальнеоклиматический санаторий «Зумрад».

Санаторий «Зумрад» является крупнейшей климато-бальнеологической, многопрофильной здравницей Республики Таджикистан и пользуется популярностью далеко за пределами республики. Здесь ежегодно восстанавливают свое здоровье около 11 тыс. граждан республики и стран ближнего зарубежья. Здравница предназначена преимущественно для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, гинекологической и мужской половой сферы, болезней нарушения обмена веществ и органов пищеварения.
Зумрад - здравница, состоящая из 4-х спальных корпусов и 2-х коттеджей на 500 мест, 3-х лечебных корпусов с пропускной способностью 300 процедур в час, оборудованного зала лечебной физкультуры, столовой на 500 мест, киноконцертного зала, библиотеки, чайханы национального типа имени Абуали ибни Сино с баром, музей народной медицины имени Мирзо Олимова, кафетерия, рентгеновского кабинета и отделения функциональной диагностики, клинической и биохимической лабораторий, отделения стоматологии с лечебно-ортопедическими кабинетами. Здравница оказывает более 20 видов бытовых и коммунальных услуг.

242




  Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>

Qonun4

© 2023 Официальный сайт Министерства внутренних дел Республики Таджикистан
Использование информации официального сайта Министерства внутренних дел Республики Таджикистан разрешается с указанием на ссылку сайта http:// mvd.tj
Яндекс.Метрика