Тоҷикӣ   |   Русский   |   English
Телефон доверия Министра внутренних дел Республики Таджикистан (+992 37) 221-21-21…Служба Помощи телефона 19-19 Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Соревнование по гиревому спорту в МВД

53

13-го марта 2019 года, на стадионе «Спитамен» МВД Республики Таджикистан в честь наступающего праздника «Навруз» среди сотрудников органов внутренних дел прошло спортивное соревнование по гиревому спорту.

В данном состязании приняли участие 60 спортсменов из главуправления, управлений, служб и других подразделений МВД.
Следует отметить, что этот вид спорта имеет очень давнюю историю и отмечается в народных праздниках, особенно во время праздника Навруз.
Таким образом, в весовой категории 60 кг Шукрулло Табаров –сотрудник Управления связи МВД подняв 24 кг гирю 17 раз выиграл первое место, второе место занял Мухаммад Рахимов сотрудник Управления внутренних войск и Азиз Саидов из Управления охраны общественного порядка занял третье место.

4950

В весе 70кг с 75 очками Абдуджаббор Ахмадзода – представитель роты быстрого реагирования милиции занял первое место, Манучехр Камолзода – представитель Управления связи занял второе место и третье место занял Рустам Курбонзода.

В весовой категории 80 кг и с 125 баллами первое место выиграл Неъматулло Розиков сотрудник ГС «Охрана», второе место и третье место заняли представители Противопожарной службы Хокими Мирали и Навруз Саидов.

5152

В весовой категории 90кг и с 122 баллами Шарофиддини Шамшод занял первое место, Киром Амонов сотрудник противопожарной службы занял второе место и Рустам Охиров сотрудник ГС «Охрана» занял третье место.

В весовой категории 100кг и свыше с 123 баллами сотрудник противопожарной службы Солех Давлатзода занял первое место, другой сотрудник данной службы Алиджон Аликулов с 117 баллами занял второе место и Зиёвиддин Тохир сотрудник УВВ занял третье место.
В командном состязании первое место заняла команда противопожарной службы, второе место заняла команда УВВ и третье место заняла команда Управления связи.

5455

Победители награждались в торжественной обстановке первым заместителем Председателя РС «Динамо» МВД подполковником внутренней службы Аслиддином Шохиёном Кубком, дипломами, грамотами, медалями и ценными подарками.

Хисрав Солихов, подполковник милиции

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон! Дорогие соотечественники! 2018 год своими весьма важными запоминающимися событиями стал воистину историческим для славного народа Таджикистана и суверенного государства таджиков. 22 марта текущего года в Международный день водных ресурсов с участием Главы государства на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций официально началась реализация нашей четвертой мировой инициативы в сфере воды – «Международное десятилетие действия «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы». В условиях изменения климата, когда вопрос охраны источников и ресурсов чистой питьевой воды превратился в одну из основных проблем народов планеты, Таджикистан в этом направлении признан как страна инициатор и лидер на мировой арене. Ввод в действие первого агрегата Рогунской гидроэлектростанции, то есть судьбоносного объекта века и гаранта надежного будущего Таджикистана, благодаря чему осуществились многолетние чаяния славного и ....>>>