В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хулиганстве сотрудниками милиции задержан ранее судимый по статье 105 и 158 УК Российской Федерации 41-летний житель города Гиссар.
Подозреваемый 20-го октября 2019 года, неподалеку от ресторана «Шоми Шугнан» г.Душанбе вступив в конфликт с 29-летним жителем столицы, нанес ему одно ножевое ранение и скрылся в неизвестном направлении.
В результате пострадавший с ножевым ранением был доставлен в больницу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 237 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.
Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>