Тоҷикӣ   |   Русский   |   English
Телефон доверия Министра внутренних дел Республики Таджикистан (+992 37) 221-21-21…Служба Помощи телефона 19-19 Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Проведение турнира по шашкам и шахматам на Кубок Министра внутренних дел Республики Таджикистан

4O6A8900

19-го февраля 2022 года в честь Дня Вооруженных Сил Республики Таджикистан в здании Управления ГАИ МВД Республики Таджикистан среди сотрудников правоохранительных органов, силовых структур, органов внутренних дел, Хукумата г. Душанбе и других структур и учреждений Республики Таджикистан состоялось открытое соревнование по шашкам и шахматам с участием 15 команд и более 100 спортсменов.

Спортсмены были хорошо подготовлены, за свой профессионализм команды получили почетные места и достойные призы.
Следует отметить, что большую часть участников турнира по шахматам и шашкам составляли представительницы женского пола.
4O6A8755

Таким образом, в игре по шахматам среди женщин победные места заняли шахматистка из команды Хукумата г. Душанбе Хотамова Мутриба первое место, Масхабова Шукрона представительница команды Центра культуры детей и подростков г. Душанбе второе место и третье место досталось представительнице из команды Хукумата г. Душанбе Улугходжаевой Зебо.

4O6A8763

Также были определены победительницы в игре по шашкам:
Первое место заняла Каримова Сарвиноз из команды Хукумата г. Душанбе.
Второе место заняла Асоева Шахло из команды Министерства Транспорта Республики Таджикистан.
Обладателем третьего места стала Рохила Ракамова из команды МВД Республики Таджикистан.

В турнире среди по шахматам среди мужчин: шахматист Исмоилов Темур из команды Центра культуры детей и подростков г. Душанбе стал обладателем первого места. Второе место занял Хусейнов Рашид шахматист из команды Хукумата г. Душанбе и Джалолиддини Илхом из команды МВД Республики Таджикистан занял третье место.

Так же в соревновании по шашкам среди мужчин Хамдамов Сухроб из команды Хукумата г. Душанбе занял первое место. Второе место занял Зоидов Эрадж из команды Спортивного института и Олимджони Баходур из команды Министерства обороны Республики Таджикистан занял третье место.

4O6A8758

4O6A8862

В командных соревнованиях три победных места заняли: Команда Хукумата г. Душанбе, команда Центра культуры детей и подростков г. Душанбе и команда Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

4O6A8856

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>