20-го декабря 2018 года, Министр внутренних дел генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Таджикистане Лю Бином, который недавно был назначен на эту важную государственную должность.
Министр внутренних дел Рахимзода Рамазон Хамро искренне поздравил г-на Лю Биня с назначением на такую ответственную и дипломатическую миссию, пожелал ему успехов и удачи в выполнении его обязанностей.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества в борьбе с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, незаконным оборотом наркотиков, оружием и другой организованной преступностью.
Также обсудили вопросы, относящиеся вызовов и угроз современного мира, и совместную борьбу в этом направлении был внесен ряд конструктивных предложений.
В ходе встречи стороны выразили готовность к дальнейшему развитию и расширению сотрудничества.
Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.
Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>