Сегодня, 29 мая 2018 года, первый заместитель Министра внутренних дел, генерал-майор милиции Аламшозода Абдурахмон Аламшо встретился с делегацией Исламской Республики Пакистан во главе с Председателем Объединенного комитета начальников штабов армии Пакистана генералом Зубайром Махмудом Хайятом.
Вначале первый заместитель Министра внутренних дел, генерал-майор милиции Аламшозода Абдурахмон, поприветствовав гостей, отметил, что народы Пакистана и Таджикистана связывает крепкая дружба и давнее партнёрство.
Было отмечено, что в этом процессе был подписан ряд соглашений, направленных на борьбу с организованной преступностью, включая терроризм, экстремизм, незаконный оборот наркотических веществ, угроз и вызовов современного мира, которые являются одной из глобальных проблем всей планеты.
В свою очередь, господин Зубайр Махмуд Хаят выразил благодарность за развитие взаимовыгодного сотрудничества с Министерством внутренних дел Республики Таджикистан, и заверил, что будет использовать все имеющиеся возможности в деле совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом.
Также в ходе встречи стороны обменялись мнениями в области обмена опытом и информацией и других вопросов, имеющих взаимный интерес.
Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.
Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>